Твоя регистрация стимул для Архитектора проекта И возможность задать вопрос (получить ответ)
Список форумов Изучаем немецкий самостоятельно

Изучаем немецкий самостоятельно

Иностранный язык учить никогда не поздно
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Deutsch учимся: Сдавать экзамены Читать, Понимать, Беседовать, Ввести переписку. Вникаем в жизнь по-немецки
Архитектура современного Франкфурта-на-Майне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Изучаем немецкий самостоятельно -> 0906 Архитектура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen


   

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1960

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Архитектура современного Франкфурта-на-Майне Ответить с цитатой


Архитектура современного Франкфурта-на-Майне






http://www.youtube.com/watch?v=TMrRu9HK03k


http://www.youtube.com/watch?v=2AuhISAhS0s


http://www.youtube.com/watch?v=nnlnhNKO4-M

В данный момент можно смело утверждать о том, что Франкфурт — знак благоденствующей Германии, экономический, финансовый и автотранспортный колосс, родина великого Гете. Столица яблочного сидра, величественных небоскрёбов, музеев и парков. Но мы с вами остановимся лишь на некоторых существенных фактах



Франкфурт становится для туристов мегаполисом, где дерзкие современные строительные изыски тесно переплетаются с частицами древней архитектуры.



Нет в мире более европейского, в лучшем смысле этого слова, города. Это начинаешь понимать только окунувшись в его атмосферу.
Город древних музеев и искусства



Не так уж много населенных пунктов могут себе позволить похвалиться наличием стольких музеев.



Одна лишь прославленная музейная набережная предлагает впечатления на любой вкус — от древней пластики до истории кинематографии, от картин до изделий местных ремесленников.



Тут расположены 11 музеев с всемирной известностью. Ещё около 50-ти музейных ансамблей имеется в прочих местах населенного пункта.
Исторический центр Франкфурта…

3

Историческим центром города считается Ремерберг. Сюда обожают приезжать и жильцы Франкфурта-на-Майне, и гости мегаполиса. Это место практически насыщено памятниками зодчества и музеями.




Бомбежки второй мировой значительно повредили Франкфурт-на-Майне, но благодаря трепетному отношению немцев к своей истории и мастерству реставраторов, сейчас тут можно заметить Императорский собор Кайзердом, прославленную Ратушу Ремер, Старую Оперу, церковь Николайкирхе.
Прекрасный аэропорт

Город прославлен одним из самых крупных европейских аэровокзалов. Аэропорт складывается из 2-ух больших терминалов и трёх взлётно-посадочных полос. Это величайший авиатранспортный узел, какой следует вторым по перевозкам груза после аэропорта Шарль-де-Голль. Имеется также монорельсовая дорога для транспортировки пассажиров и багажа.
Население Франкфурта



Франкфурт-на-Майне размещен в земле Гессен. Среди лидирующих мегаполисов страны он занимает 5-ое место. Мегаполис размещен по обе стороны Майна, имя которой изящно вписалось в его наименование. Население города составляет почти 650 тыс.
Город контрастов




У ж-д вокзала раскинулась улица, имеющая репутацию "района красных фонарей" в Амстердаме. Здесь не очень приятно прогуливаться вечерком, а уж если попали сюда, побеспокойтесь о сохранности своего кошелька. Но стоит выйти на соседнюю улицу, как опять становится всё бесконфликтно и тихо, ощущается стальная рука немецкого законодательства. Поистине, Франкфурт — город контрастов.
Город феерии



Горожане — гостеприимный народ. В городе регулярно проводятся колоритные фестивали и карнавалы в честь Масленицы, в марте месяце здесь открывается ярмарка музыки и традиционный джазовый фестиваль. Несколько празднований в городе отдано знаменитому яблочному сидру.

Раз в 2 года происходит открытие знаменитого Франкфуртского автосалона. Приверженцев книжных новинок собирает в мегаполисе громадная по своему размеру букинистическая ярмарка.



Музей современного искусства

Бездна удивительного соединено во Франкфурте. Тут вы сможете увидеть как прилично одетых людей, собирающих пластиковые бутыли, так и кроликов, тихо-смирно пасущихся в городском сквере… Сюда безусловно тянет возвратиться ещё хотя бы раз.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Изучаем немецкий самостоятельно -> 0906 Архитектура Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Ссылки живут не долго. плз. Сообщайте (прямо в посте об уже не действующих, но нужных


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS