Твоя регистрация стимул для Архитектора проекта И возможность задать вопрос (получить ответ)
Список форумов Изучаем немецкий самостоятельно

Изучаем немецкий самостоятельно

Иностранный язык учить никогда не поздно
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Deutsch учимся: Сдавать экзамены Читать, Понимать, Беседовать, Ввести переписку. Вникаем в жизнь по-немецки
Германия для начинающих Ein Handbuch fur Deutschland

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Изучаем немецкий самостоятельно -> 0901 С немецким гидом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgen


   

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1960

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Германия для начинающих Ein Handbuch fur Deutschland Ответить с цитатой

Германия для начинающих

A Manual for Germany - Ein Handbuch für Deutschland



http://homepage.mac.com/dr.keck/HfD/html/book/ru/002_001_print.html







Цитата:
Климат
Несмотря на то, что большая часть Германии расположена севернее границы США и Канады и лежит ближе к полярному кругу, чем к экватору, климат страны умеренный. Периодов сильных холодов или жары практически не бывает.

Большая часть Германии находится в прохладном умеренном климатическом поясе, где преобладает влажный западный ветер с Северного моря.

Север и северо-запад страны отличаются ярко выраженным океаническим климатом, при котором осадки выпадают в любое время года, с относительно мягкой зимой и прохладным летом. На востоке страны климат более континентальный: зимний мороз или летняя жара могут продержаться достаточно долго. Кроме того, здесь зачастую наблюдаются затяжные засушливые периоды.

Наиболее высокие температуры отмечаются в июле, наиболее низкие в январе. Нередки локальные отклонения в температуре и количестве осадков: так, на западных склонах выпадает больше дождей, чем на восточных. В укрытых горами долинах, например, на Верхнерейнской низменности, климат теплее.

Средняя температура на Северо-Германской низменности достигает в июле +18°С, а в теплых, солнечных местностях на юге Германии +19,4°С.



итд


Последний раз редактировалось: Jurgen (Сб Дек 03, 2011 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen


   

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1960

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство эмигрантам


Handbuch-Deutschland-Ru.doc_R


PDF
4.7 MB
Handbuch-Deutschland-Ru.pdf
R- конвертированный программой Fine Rider

http://hotfile.com/dl/136655827/506b961/Handbuch-Deutschland-Ru.pdf.html

http://www.4shared.com/document/MNtKtGO6/Handbuch-Deutschland-Ru.html

Word

http://hotfile.com/dl/136656282/31ac953/Handbuch-Deutschland-Ru.doc_R.doc.html

http://www.4shared.com/document/Ekxy8G1e/Handbuch-Deutschland-Rudoc_R.html



Рынок

Билингва
"Немецкий-русский" текст



Выпуск данной брошюры был предпринят в рамках работы с общественностью, проводимой уполномоченной Федерального правительства по вопросам миграции, беженцев и интеграции

Прeдиcлoвиe.
Эмиграция таит много неизвестного. Не мне Вам об этом говорить. Цель этого руководства - облегчить

Вам первые шаги в Германии и вхождение в новое окружение. Мы хотим помочь Вам и Вашей семье как можно скорее освоиться в Германии, причем как в частной, так и в общественной жизни.

Руководство содержит важную информацию, которая облегчит Вам хождение по инстанциям. Оно особенно полезно в первые месяцы новой жизни в Германии.

Кроме того, Вы найдете в нем много интересных и нужных понятий и комментариев к событиям общественной и политической жизни, о которых Вы, вероятно, узнаете из СМИ или разговоров на работе.

Что такое «Einwohnermeldeamt» и каким образом к Вам применим Закон об иностранных гражданах, что делать с медицинской страховкой и как узнать, какой налоговый класс подходит Вам наилучшим образом?

Как обстоит дело с детским садом для детей, что такое «TÜV» и что обозначает сокращение «GEZ»? Как поставить в новой квартире телефон, подключиться к электосети или наладить выход в интернет, кто такие «немецкий Михель», «Макс и Мориц», «Тигровая утка» или «Вилли Брандт»?

И не в последнюю очередь, каковы Ваши возможности участия в общественной жизни? Какое значение имеет второй голос и что такое избирательное право для иностранных граждан на местах? Вы увидите: многое не так сложно, как кажется с первого взгляда.

Vorwort
Der Schritt, in ein anderes Land zu gehen, bringt manche Unsicherheiten mit sich.
Niemand weiß das besser als Sie selbst. Um Ihnen den Start und das Einleben in Ihrer neuen Umgebung leichter zu machen, wurde dieses Handbuch für Sie gemacht. Wir möchten Sie und Ihre Familie dabei unterstützen, sich schnell im privaten und im öffentlichen Leben in Deutschland zurecht zu finden.

Dieses Handbuch wird dazu beitragen, dass Sie Formalitäten einfacher und unkompli¬zierter erledigen können. Besonders für die ersten Monate Ihres neuen Alltags in Deutschland finden Sie hier viele wichtige Informationen.

Aber auch - ebenso wis¬senswerte wie interessante - Stichworte und Erläuterungen zu gesellschaftlichen und politischen Ereignissen von denen Sie in Zeitungen, Radio und Fernsehen oder bei Gesprächen am Arbeitsplatz möglicherweise lesen und hören werden. Was ist ein „Einwohnermeldeamt" und was bedeutet das „Ausländergesetz" für Sie, wie ist das mit der „Krankenversicherung" und wie erfahren Sie, welche „Steuerklasse" die richtige für Sie ist?

Wie ist das mit dem „Kindergarten" für Ihre Kinder, was ist der „TÜV" und was bedeutet die Abkürzung „GEZ"? Wie kommen die Elektrizität, der Telefonanschluss und das Internet in Ihre neue Wohnung, wer sind der „Deutsche Michel", „Max und Moritz", die „Tigerente" und „Willy Brandt". Und nicht zuletzt: Welche Möglichkeiten der demokratischen Beteiligung haben Sie?

Welche Bedeutung hat die „Zweitstimme" und was ist das „kommunale Ausländerwahlrecht"?
Sie werden sehen: Vieles ist weniger kompliziert, als es sich anhört. Der Kabarettist

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Изучаем немецкий самостоятельно -> 0901 С немецким гидом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Ссылки живут не долго. плз. Сообщайте (прямо в посте об уже не действующих, но нужных


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS